В равнобедренном треугольнике ABC,
сторона BC - основание.
Найдите угол B, если известно, что угол А=76 градусов
- 22.06.2018 15:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
АВС-равнобедренный треугольник.
ВС-основание.
угол А=76°.
Найти
угол В-?
Решение.
Т.к.треугольник АВС -равнбедренный , то углы при основании равны.
угол В= углу С.
сумма углов А+В+С=180°
угол В=(180-76):2=52°.
Ответ:52°.
- 24.06.2018 19:11