В треугольнике ABC угол C=90 градусов,CH высота,AC=4,sinA=корень 7/4, найдите АH
- 10.07.2018 13:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем косинус угла А
cosA= корень из (1-sin^2 A)=корень из (1-7/16)=3/4
Треугольник АНС прямоугольный, с прямым углом С. cosA=AH/AC
3/4=AH/AC
Значит АН=3
- 11.07.2018 11:06