1) Подобны ли два треугольника АВС и А1В1С1, если АС = 14 см, А1В1 = 22 см, В1С1 = 26 см, А1С1 = 28 см, АВ = 11 см, ВС = 13 см?
- 20.05.2017 05:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
да, и их коэффициэнт подобия равен 1/2, т.к. АВ / А1В1 = АС / А1С1 = ВС / В1С1, т.е. 11/22 = 14/28 = 13/26 = 1/2.
- 21.05.2017 12:51
АС/А1С1 = 14 см/28 см=1/2
АВ/А1В1 = 11 см/22 см=1/2
ВС/В1С1 = 13 см/26 см=1/2
Да, подобны, коэффициэнт подобия равен 1/2.
- 22.05.2017 12:23