ПОМОГИТЕ ООООООЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА! :((((((((
В треугольнике ABC AB=10, угол С=90 градусов, угол В = 60 градусов. Найдите вектор AB- вектор BC.
- 23.06.2018 22:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
И-так сделаем рисунок, сделали
I способ:
Найдем гипотенузу по одному правилу:
Против угла 30* лежит угол равен половине гипотенузы.
Против угла 30* лежит сторона AB, тогда гипотенуза будет равна 20
BC = 20
Если тебе нужно найти разность, то AB - BC = -10
II способ
α = 60*
cosα = AB/BC
BC = AB/cosα
cosα = 0.5
BC = 10/0.5 = 20
- 24.06.2018 22:32