1.)В прямоугольном треугольнике ABC <C=90(градусы).AC=6см, ABC=90(градусы).Найдите АВ.
2.)Катеты прямоугольного треугольника относится как 3:4, а гипотенузе равна 50 мм.Найдите катеты и отрезки, на которые гипотенуза делится высотой, проведённой из вершины прямого угла.
3.)В прямоугольном треугольнике MNC <С=90(градусов), —середина MC, B—середина MN, AB=8 см,<MBA=30см
а)Стороны треугольника AMN,MNC
б)Площадь треугольника ABC, ABM
Помогите решить задачи по геометрии, только через Дано и с фигурой
Заранее благодарю
- 22.12.2016 12:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
-10 мы значение не берем по смыслу. Значит, x=10.Тогда 3х = 3*10 = 30(мм)4х = 4*10 = 40(мм).2. Если катет есть среднее пропорциональное для отрезка, делящаяся высотой, проведенной из вершины угла, и гипотенузы, то выразим сам этот отрезок:
a - катетс - гипотенузаa с индексом с - отрезок.
А второй отрезок можем найти разностью между гипотенузой и этим отрезком: 50-18=32(мм).Ответ: 18 и 32 мм
- 23.12.2016 05:05