Найдите диаметр окружности, которая ограничивает круг площадью 256Пи
- 21.08.2016 15:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из формулы выше, r = квадратный корень(далее sqrt) из S/п = sqrt(256п/п) = sqrt(256) = 16.
Так как радиус это половина диаметра, то умножаем его на 2 и получаем диаметр: 16*2 = 32
Ответ: 32
- 22.08.2016 18:37