Одна из сторон параллелограмма в 3 раза больше другой а угол между ними равен 30 градусов найти периметр параллелограмма если площадь равна 24 см в квадрате
- 15.10.2016 07:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь равна другой стороне умноженной на эту высоту .
3а*а/2=24 (а менььшая сторона)
а=4
Другая сторона равна 12.
Периметр 32 см
- 16.10.2016 03:28
Площадь равна 3х * 1/2х = 24
х²=16
х=4 см - это меньшая сторона, большая сторона равна 4*3=12 см.
Периметр равен 4+12+4+12=32 см.
- 17.10.2016 08:23