Треугольник ABC прямоугольный с прямым углом C, отрезок CD является его высотой. Найдите острые углы треугольника ABC, если угол ACD равен 42 градуса
- 12.09.2018 16:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Теперь угол B. В= 180-(CDB+BCD) угол CDB уже известен, он равен 90. а BCD=ACB-ACD=90-42=48 ( ACB по условию 90, ACD по условию 42). Теперь можем найти угол В. В=180-(90+48)=180-138=42.
Ответ: А=48, B=42
- 13.09.2018 03:10