В прямоугольном треугольнике угол АBC. Угол С =90° биссектриса АК=20см угол АКБ =120°. найдите расстояние от точки К до прямой АВ
- 02.07.2017 07:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∠АКС=180°-∠АКВ=180°-120°=60°
∠КАС=90°-∠АКС=90°-60°=30°
т.к. АК-биссектриса ⇒ ∠КАС=∠КАВ ⇒ ∠КАВ=30°
в ΔADK ∠ADK=90° KD лежит против угла в 30° KD=AK÷2=20÷2=10 см
- 03.07.2017 03:31