Если задуманое число умножить на 3 то результат будет на 345 больше половины задуманого числа
- 21.02.2017 04:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
3x - x/2 = 345
умножим все на 2, чтобы избавится от дроби
6x -x = 690
5x = 690
x = 690/5
x = 138
- 23.02.2017 17:46