В прямоугольном треугольнике АВС угол А равен 30 градусов. чему равна гипотенуза, если катет СВ равен 7 см
- 01.08.2018 22:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
либо можно решить через тригонометрию, sinA = 1/2
1/2=7*AB
AB=7:1/2
AB = 7*2/1
AB = 14 см.
- 03.08.2018 00:43