В равнобедренной трапеции основания равны 2 см и 20 см . Боковая сторона равна 15 см. Найдите высоту трапеции и косинус острого угла этой трапеции
- 06.09.2016 03:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проекция боковой стороны на бОльшее основание равна (20-2)/2=9 см
Квадрат высоты равен 225-81=144 см кв. Значит высота рана 12см
Косинус острого угла равен 9/15=3,5=0,6
Ответ: косинус острого угла равен 0,6 , высота трапеции равна 12
- 07.09.2016 22:18