В равнобкдренном треугольнеке сумма всех углов равна 180градусам. Найдите углы этого треугольника если известно что. Один из угло равен.62 градуса. Один из углов равен 98 градусов
- 06.09.2016 03:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если треуг. равнобедренный, тогда углы при основании равны.
возможны два случая -
1) угол при вершине = 62. Тогда при основании углы = (180-62)/2=59. имеем 59,59 и 62
2) углы при основании =62 тогда при вершине = 180-2*62=56 имеем 62,62 и 56
рассмотрим угол 98
1) угол при вершине =98 при осн. = (180-98)/2=41 имеем 41,41,98
2) а вот здесь не получится, т.к. сумма двух углов (98*2) больше 180.
все.
- 07.09.2016 23:24