Один из углов прямоугольного треугольника равен 60 градусов, а сумма гипотенузы и меньшего катета равна 42 см. Найдите длину гипотенузы.
- 25.06.2017 00:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По условию 2х+х=42,
3х=42,
х=42/3=14.
меньший катет равен 14 см, а гипотенуза 2·14=28 см.
- 25.06.2017 00:55