Найти катет прямоугольного равнобедренного треугольника если гипотенуза = √18 см
Очень нужно
- 12.04.2018 09:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х^2+х^2=корень из 18 в квадрате.
Следовательно:
2х^2=18
х^2=18:2
х^2=9,
Следовательно катет равен корню из 9, а именно 3
- 13.04.2018 18:45