В окружность вписан треугольник со сторонами 13 см,13 см и 24 см.Найдите площадь круга и длину окружности.Срочно,пожалуйста.Поподробнее
- 24.07.2018 19:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
р=(13+13+24)/2=25;
Sтр=√25(25-13)(25-13)(25-24)=√25*12*12*1=5*12=60;
R=(a*b*c)/(4S); радиус описаннойокружности
R=(13*13*24)/(4*60)=16.9;
Sкруга=πR²=π16.9²=285.61π;*
C=2πR=2*π*16.9=33.8π
- 25.07.2018 12:25