Сторона прямоугольника равна 8 см и образует с диагональю угол 30 градусов найдите площадь прямоугольника
- 03.06.2018 02:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагональ поделила треугольник на 2 треугольника
Рассмотрим треугольник:
Мы знаем теорему синусов
Катет лежащий напротив угла в 30 градусов=половине гипотенузы
Гипотенуза равна 8
Значит катет равен 4(который лежит напротив угла в 30 гр)
Площадь треугольника равна умножить сторону на сторону(а*б)
Тогда s=4*8=32
- 04.06.2018 04:01