Диагонали ромба относятся как 2:3, а их сумма равна 25 см. Найдите S -?
- 17.07.2017 06:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2х+3х=25
х=5
1я диагональ=5*2=10
2я диагональ=5*3=15
s=одна вторая от произведеия диагоналей
s=(10*15)/2=75
- 18.07.2017 08:08