Найти площадь круга и длину его окр; если сторона вписанного в него квадрата= 6 см.
- 24.07.2018 19:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагональ квадрата равна √36+36=√72=6√2
диагональ=диаметру, т.е. длине окружности
R=1/2d(диаметр)=6√2:2=3√2
S=(3√2)²П=9*2П=18П
- 25.07.2018 01:56