Знайти найменший кут чотирикутника якщо вони пропорційні числам 8,9,7,6
Пожаловаться
- 03.11.2017 10:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма всех углов в четырёхугольнике равна 360°
Пусть х - коэффициент пропорциональности
8х+9х+6х+7х=360
30х=360
х=12
8*12=96°; 9*12=108°;6*12=72°;7*12=84°
Ответ: наимениший угол равен 72°
Пусть х - коэффициент пропорциональности
8х+9х+6х+7х=360
30х=360
х=12
8*12=96°; 9*12=108°;6*12=72°;7*12=84°
Ответ: наимениший угол равен 72°
Пожаловаться
- 04.11.2017 01:00