Две параллельные прямые пересечены секущей. один из восьми образовавшихся углов равен 129 градусам. найдите остальные углы
- 04.12.2016 23:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
значит, угол 4=180-129=51 градус
2) угол 4=3 (тк вертикальные)
значит, угол 3=51 градус
3)угол 3=2 (тк накрест лежащие)
значит, угол 2=51 градус
4)угол 1=2 (вертикальные)
угол 1=51 градус
5)угол 2+угол 7=180 градусов (односторонние)
угол 7=180-51=129 градусов
6)угол 7=угол 5 (соответственные)
угол 5=129 градусов
7) угол 5=угол 6 (вертикальные)
угол 6=129 градусов
Дано и ответ, думаю, сама сможешь записать
- 05.12.2016 13:40