Развернутый угол разделен на два угла таким образом,что один из них на 36 градусов меньше другого.Найдите градусную меру каждого угла
- 04.12.2016 23:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х будет меньший углол,а х+36 - больший.По условию задачи угол развёрнутый,то есть равен 180.Имеем уравнение
х+х+36=180
2х=144
х=72
х+36=72+36=108
- 05.12.2016 07:26