Периметр треугольника АВС равен 50 см.Сторона АВ на 2 см больше стороны АВ, а сторона АС в 2 раза больше стороны ВС . Нйдите стороны треугольника
Пожалуйста помогите,напишите мне дано и решение
- 24.03.2018 04:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р=50см
АВ=ВС+2
АС=2ВС
Решение: Р=АВ+ВС+АС
Пусть ВС=х, тогда АВ=х+2, АС=2х.
По условию составим уравнение
х+х+2+2х=50
4х=48
х=12
ВС=12см
АВ=12+2=14см
АС=12×2=24см
- 25.03.2018 02:37