Основание прямой призмы,прямоугольник со стороной 8 см и диоганалью 10 см.боковое бедро равно 10 см.найдите полную поверхность призмы
- 25.06.2018 05:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=Sбок+2Sосн=Росн*h+2ab=2(a+b)h+2ab. Нам известно: h=10, a=8. По т.Пифагора найдем b=√d^2-a^2=√100-64=√36=6. S=2(8+6)*10+2*8*6=280+96=376
- 26.06.2018 00:51