На стороне cd квадрата abcd лежит точка p так что cp= pd,0-точка пересечения диагоналей. выразите векторы BO,BP,PA через векторы x=ba и y=bc
- 25.06.2018 05:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВО=1/2(x+y).
BP=1/2(BC+BD)=1/2(BC+BC+BA)=BC+1/2BA
PA=BP-BA=BC+1/2BA-BA=BC-1/2BA
- 26.06.2018 09:55