Найдите углы треугольника ABC, если угол B на 40 градусов больше угла A, а угол С в 5 раз больше угла А?
- 26.09.2018 21:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
А = х
В = х+40
С = 5х
тогда:
х+(х+40)+5х=180
7х=140
х=20
получим А=20, В=60, С=100
- 27.09.2018 23:33
Х+х+40+5х=180
7х=180-40
7х=140
Х=140:7
Х=20-угол А
В=20+40=60
С=5*20=100
- 28.09.2018 17:21