Периметр ромба равен 1 м. Найти диагонали ромба, если они относятся как 3 : 4.
- 16.05.2018 10:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть д1/д2 = 3х/4х Р=4а, а=25см
рвссмотрм тр АВО-прямоугольный, АВ=25см ВО=1/2*4х=2х АО=1/2*3х=1,5х. Из тПифагора АВ^2= BO^2+AO^2 25^2=(2x)^2+(1.5x)^2 625=6.25x^2 x=10 отсюда д1=3х, д1=30см, д2=4х
д2=40см
- 17.05.2018 20:10