Разность двух острых углов прямоугольного треугольника равна 50 градусам.Найдите больший острый угол
- 21.07.2018 21:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+х+40=90-сумма острых углов в прямоугольном треугольнике.⇒
2х=50 х=25°, тогда х+40=25+40=65°.
Больший острый угол равен 65°
- 22.07.2018 11:55