Помогите решить задачу пажалуста с решением срочно. 1 диван и 2 стула стоят 14400 рублей, 1диван и 6 стульев стоят 19200рублей, сколько стоит 1 диван и 1 стул. это матиматика
- 27.07.2018 17:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Составим систему уравнений.
19200-6y+2y=14400
-4y=-4800
4y=4800
y=1200 (стоимость одного стула)
Стоимость одного дивана равна: x+2*1200=14400
x+2400=14400
x=12000
Ответ: стоимость дивана равна 12000, а стоимость стула равна 1200.
- 28.07.2018 10:34
- 29.07.2018 10:03