в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АВ=8,ВС=2. Найдите sinА
- 24.09.2017 17:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме синусов 2/sinA=8/sinC
sinA=(2*sinC)/8
sinC=sin90=1
sinA=(2*1)/8=1/4
- 25.09.2017 00:18