Найти углы равнобедренного треугольника если угол при основании равен 47 градусов
Пожаловаться
- 11.05.2018 10:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны,значит и 2 угол тоже равен 47°.Сумма внутренних углов треугольника равна 180 ° и тогда 3 угол равен 180-2*47=180-94=86°
отв. углы треугольника 47°,47° и 86°
отв. углы треугольника 47°,47° и 86°
Пожаловаться
- 13.05.2018 07:59