Найдите угол наклона отрезка к плоскости, если его проекция на эту плоскость в два раза меньше самого отрезка.
- 23.01.2018 08:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть проекция равна х, тогда гипотенуза равна 2х
cosα=x÷2x=1/2, что соответствует углу α=60°
Ответ: 60°
- 24.01.2018 20:32