Основанием прямой треугольной призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 3 см и 4 см, высота призмы равна 10 см.Найдите площадь полной поверхности призмы.
- 27.10.2017 11:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sповр=2Sосн+Sбок
Sосн=3*4=12/2=6см
Sбок=Росн*высоту(Росн — периметр основания призмы)
Р=3+4+5=12см
Sбок=12*10=120см
Sповр=2*6*+120=132см
- 28.10.2017 10:35