В треугольнике АВС АС =BC , высота АН равна 26 , угол C равен 30 градусов Найдите АС
- 01.10.2017 19:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АСН прямоугольный. По теореме об угле в 30 гр. запишем
АН=АС*SinC. АС= АН:1/2=26*2=52
- 02.10.2017 11:59