Найти длину окружности, вписанной в правильный треугольник со стороной 6√3
- 21.01.2017 10:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
r=a/2√3⇒
r=6√3/2√3=3
Длина окружности равна удвоенному произведению радиуса на пи ⇒
С=2r*π⇒
C=2*3*π=6π
- 22.01.2017 13:30