Диагональ ВД паралелограмма АВСД перпендикулярна к стороне АД.Найдите площадь паралелограмма АВСД,если АВ=12см,<А=41°
- 16.12.2016 23:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) соs 41 = AD / 12 ⇒ AD = 12 cos 41*
sin 41 = BD / 12 ⇒ BD = 12 sin41*
2) S(ABCD) = BD*AD
S = 12sin 41 *12 cos 41= 144 * sin 41 * cos 41 = 72 sin 82
- 17.12.2016 13:55