В паралелограме со сторонами 3м и 4м и острым углом 60° большая диагональ равна?
- 22.09.2017 17:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тупой угол 180 - 60 = 120 градусов
Большую диагональ можно найти, например, по теореме косинусов.
d^2 = 3^2 + 4^2 - 2*3*4 *(-1/2) = 37
d = sqrt(37) м
- 23.09.2017 05:54