AM-биссектриса треугольника ABC. Найти угол B, если AB=AM и угол c=30градусов
- 22.01.2017 10:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Кут В= (180- кут ВАМ) /2
Кут С+ кут ВАМ=90 - (кут ВАМ/2)
(3*кут ВАМ)/2=60
Кут ВАМ=40
- 23.01.2017 16:36