Тупой угол между диагоналями прямоугольника равен 120°.Чему при этом будет равно отношение его меньше стороны к диогонали?
- 01.02.2018 06:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Прямоугольник АВСД, О-пересечение диагоналей, уголВОС=120, уголАОВ=180-уголВОС=180-120=60, диагонали в прямоугольнике равны и при пересечении делятся пополам, АО=ВО=СО=ДО, треугольникАВО равнобедренный АО=ВО, уголВАО=уголАВО=(180-уголАОВ)/2=(180-60)/2=60, все углы по 60, треугольник равносторонний, АО=ВО=АВ=1/2ВД=1/2АС, 1/2ВД/ВД=1/2 - отношение
- 02.02.2018 03:47