Сторона параллелограмма относятся как 3:2, а его периметр равен 50тсм. Найдите стороны парллелограмма
- 23.05.2017 03:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
50/2 = a + b
25 = a + b, так как у нас 5-частец ( 3 + 2 =5 ), то одна часть равна 25/5 = 5см, тогда:
5 • 3 = 15(см) - 1 сторона
5 • 2 = 10(см) - 2 сторона
Проверка:
2•( 15 + 10 ) = 50(см)
- 24.05.2017 06:31