В треугольнике ABC угол A=a, угол С=b, высота BH равна 4 см. Найдите AC
- 01.12.2016 16:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
tg a=4/AH, AH=4/tg a
tg b=4/CH, CH=4/tg b
AC=AH+CH=4/tg a+ 4/tg b=4tg b+ 4tg a/ tg a*tg b
- 02.12.2016 08:58