Точка М лежит на прямой СD между точками C и D. Найдите длину отрезка CD, если 1) СМ=2,5 см, МD=3,5 2) СМ= 3,1дм, МD=4,6 дм 3)СМ=12,3м МD=5,8м.
Точки А,В,С лежат на одной прямой. Принадлежит ли точка В отрезку АС, если АС=5см, ВС=7см.
Лежат ли точки А,В,С на одной прямой, если: 1)АВ=2,5см ВС=3,8см АС=1,3см 2) АВ=1,9дм ВС = 2,9дм АС=4,9дм
- 01.12.2016 16:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
CD = CM + MD
1) CD = 2,5+3,5 = 6 см
2) CD = 3,1+4,6 = 7,7 дм
3) CD = 12,3+5,8 = 18,1 м
т.к. BC > AC => точка B лежит ДАЛЬШЕ от точки C, чем точка A => точка B НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ отрезку AC
1) точки A,B,C лежат на одной прямой 2,5+1,3 = 3,8 BA+AC=BC (сумма меньших длин равна большей длине)
2) AB+BC = 1,9+2,9 = 4,8 AC=4,9 - этот случай невозможен - такой точки B не существует
- 02.12.2016 14:25