Отрезок, равный 10.8 см, разделен на 3 неравных отрезка.
Расстояние между серединами крайних отрезков равно 5.8 см.
Найдите длину среднего отрезка.
ПОМОГИТЕ
- 24.01.2018 13:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a + b + c = 10.8
расстояние между серединами крайних отрезков
a/2 + b + c/2 = 5.8
a + 2b + c = 11.6
вычтем из этого первое уравнение
a + 2b + c - (a + b + c) = 11.6 - 10.8
b = 0.8 см
- 25.01.2018 17:20