Стороны прямоугольника относятся как 5:12,а его площадь равна 240см. Найти длину окружности , описанный около прямоугольника .
- 03.02.2018 11:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A:b=5:12
Пусть k- коэффициент пропорциональности, тогда
5k*12k=240
60k^2=240
k^2=4
k=2
=> a=10, b=24
d(по т. пифагора)=26
R(радиус равен половине диагонали)=13
L=2piR=26pi
- 04.02.2018 07:32