ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!
придумать задачу на сумму углов треугольника и решить её
Пожаловаться
- 13.10.2016 06:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Один из углов треугольника на 30 градусов меньше другого и в 7 раз больше третьего.найти углы треугольника
Сумма углов треугольника равна 180 градусам х-третий угол
7х второй угол
7х + 30 первый угол
х+7х+(7х + 30)=180
15х+30=180
15х=150
х=10 градусов третий угол
7*10 = 70 градусов второй угол
7*10+30=100 градусов первый угол
Сумма углов треугольника равна 180 градусам х-третий угол
7х второй угол
7х + 30 первый угол
х+7х+(7х + 30)=180
15х+30=180
15х=150
х=10 градусов третий угол
7*10 = 70 градусов второй угол
7*10+30=100 градусов первый угол
Пожаловаться
- 14.10.2016 19:19