ОЧЕНЬ СРОЧНО
Найдите основание равнобедренного треугольника, если оно больше боковой стороны на 3 см, а периметр треугольника равен 30 см
Заранее спасибо!
- 10.08.2017 03:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+x+x+3=30
3x=27
x=9(см)-боковая сторона.
9+3=12(см) основание
Ответ:12см
- 11.08.2017 20:31