Основание пирамиды равнобедренный треугольник со сторонами 10,10,12см каждая боковая грань наклонена к плоскости основания под углом 45 градусов найти объем
- 20.07.2018 03:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
формула для объема пирамиды равна V=1/3*S*h
в основании лежит равнобедренный треугольник, ищем его площадь S= 10*10*12=1200 см^2.
теперь надо найти высоту: высота будет равна радиусу описанной окружности: h= a*b*c/4S= 0/25 теперь ищем объем V= 1/3*1200*0,25= 100 cм^3
- 21.07.2018 07:28