Медиана, проведенная к гипотенузе, в сумме с ней равна 42 см. Найдиие гипотенузу.
Спасибо за помощь!
- 20.07.2018 03:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
m = 0,5*c,
m+c = 0,5*c + c = 1,5*c = 42 см,
c = 42/1,5 = 42/(3/2) = 42*2/3 = 14*2 = 28 см
- 21.07.2018 09:19