Один из внутренних углов треугольника равняется 28 градусам а сумма всех внутренних и одного наружного равняется 236 градусов. Доказать что треугольник равнобедренный. Дам 15 баллов
- 14.12.2017 19:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
180-56=124 внутренний угол
180-(124+28)=28 внутренний угол
т.о. углы внутренние углы треугольника = 28+28+124
два угла равны, значит треугольник равнобедренный
- 15.12.2017 15:27