Периметр прямоугольника равен 24 м. Одна его сторона по сравнению с другой: 1) на 3 м длиннее; 2) на 2 м короче; 3) в 2 раза меньше. Найдите стороны прямоугольника
- 25.08.2017 22:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1)х+(х+3)=24
2х+3=24
2х=24-3
2х=21
х=21/2
х=10,5
10,5-3=7,5
одна сторона 10,5 см
др.сторона 7,5 см
- 26.08.2017 22:23
1) a=
2) a=7;b=5
3) a=9; b=3 и тогда по формуле P=2(a+b) = 24
- 27.08.2017 21:08